1
P2P网贷排行!

首页>>我要投诉>>图书音像>>

网络游戏(9834) 数码通讯(3413) 电子支付(2979) 服装服饰(2880)
家居日用(1363) 点击消费(1025) 招聘求职(1005) 网上拍卖(923)
医疗健康(788) 旅游票务(670) 中奖欺诈(514) 彩票证券(509)
图书音像(383) 即时通信(338) 汽车房产(281) 网络教育(251)
鲜花礼品(222) 信用认证(158) 短信彩信(45) 美容护肤(13)
零食特产(9) 加工加盟(2)

www.gewara.com格瓦拉消费卡霸王条款

 发布时间:2018-01-23 11:20:29

格瓦拉vip贵宾卡,卡面不标明具体充值有效期。在17年11月-12月期间,格瓦拉APP突然升级,导致那个时间段的账户内余额及消费卡充值服务不能使用,升级后也未有相关通知。
升级期间格瓦拉曾表明说相关卡服务和余额都可以得到延期补偿,但实际并未有。
现有两张卡面200的观影贵宾卡,实际充值有效截止期是17年12月31日,因为格瓦拉系统升级缘故未能充值导致延期,和客服多次联系,不仅不肯解决,还强行把责任推给消费者,质问我为什么不在他们升级系统前充值,并说如果卡标明具体时间,那还有1-2月的有效期的卡消费者还会乖乖买吗,这种大言不惭的话也好意思说的出口,并且还遭到对方挂电话的待遇,实在是太没有王法。
真金白银买的卡,没有在有效期充值就说卡内金额作废这实在属于霸王条款,更何况其中还有格瓦拉系统自身升级造成的原因。
消费者花钱购买的是卡所代表的服务或商品,在没有享受到服务或得到商品时,商家应当退款,否则构成不当得利。至于商家认为消费者同意期限到期不予退款的条款,属于格式合同条款,消费者没有选择余地,属于不公平的霸王条款!
强烈要求格瓦拉高层领导给个说法!!!给我认真解决这个问题!!一定会维权到底的!!
 投诉编号: TS132127 处理状态: 已发布 投诉类型: 图书音像
 投诉企业名称: 上海格瓦商务信息咨询有限公司 投诉企业网址: http://www.gewara.com/

处理结果:

您好,您的信息已发布。您提供的该网站不接受我们的监督,您可以和该网站的客服取得联系或者向网站所在地的公安机关或消费者协会投诉处理。参考链接:
http://www.315online.com.cn/show.php?contentid=9624


特别提示:

 

1、手机上随时看网购安全常识,请关注微信公众号--“网上交易保障中心”。

 

2、对抗网络侵权,要证据!“315电子取证”,法官认可! 详情

 

3、查网站靠不靠谱,输“域名.信息”!

 

4、交流各种防骗常识,请进百度贴吧

 

5、小小的奖励,是我们前进的动力!打赏小编,请进