1
P2P网贷排行!

首页>>我要投诉>>鲜花礼品>>

网络游戏(9912) 数码通讯(3449) 电子支付(3000) 服装服饰(2900)
家居日用(1378) 点击消费(1050) 招聘求职(1010) 网上拍卖(932)
医疗健康(794) 旅游票务(670) 中奖欺诈(516) 彩票证券(514)
图书音像(387) 即时通信(340) 汽车房产(282) 网络教育(258)
鲜花礼品(224) 信用认证(159) 短信彩信(45) 美容护肤(13)
零食特产(9) 加工加盟(2)

https://www.xianhua.com.cn/中国鲜花网是一个骗子网站

 发布时间:2019-03-25 10:00:37

https://www.xianhua.com.cn/2019年3月16号在其网站上下了蛋糕定单。17号客服打电话来说是济南派送不了。那就要求取消定单退款。对方也同意了。但是过了这么多天,就是不退款。再打400打头的客服电话,不接。17号打电话来的客服也不接手机(她的手机号码是:13264404352)。短信不回。QQ不回。就这么被骗钱了。
问题是这个网站从2014年就被曝光是骗子网站,为什么现在百度一搜还是排名前三。还每天都在行骗?原因何在?

 投诉编号: TS132924 处理状态: 已发布 投诉类型: 鲜花礼品
 投诉企业名称: 中国鲜花网 投诉企业网址: https://www.xianhua.com.cn/

处理结果:

您好,建议向消协或工商部门投诉举报。我们只是个行业协会,没有执法权,只能将您的举报信息在网站上披露,避免更多人遭遇跟您类似的情况。如被骗,建议尽快报警,这是唯一有可能追回损失的办法。


特别提示:

 

1、手机上随时看网购安全常识,请关注微信公众号--“网上交易保障中心”。

 

2、对抗网络侵权,要证据!“315电子取证”,法官认可! 详情

 

3P2P网贷哪家强,消费者评价最靠谱,来看看!

 

4、交流各种防骗常识,请进百度贴吧

 

5、小小的奖励,是我们前进的动力!打赏小编,请进