1
P2P网贷消费预警!

首页>>我要投诉>>服装服饰>>

网络游戏(7518) 数码通讯(2547) 服装服饰(2199) 电子支付(1814)
家居日用(989) 招聘求职(551) 医疗健康(550) 网上拍卖(512)
旅游票务(498) 中奖欺诈(406) 点击消费(308) 即时通信(271)
彩票证券(260) 图书音像(240) 汽车房产(237) 鲜花礼品(172)
网络教育(123) 信用认证(94) 短信彩信(28) 美容护肤(13)
零食特产(9) 加工加盟(2)

美美服饰批发网www.meimeifushi.com

 发布时间:2008-05-13 17:45:31

我于5月2日在此网站注册了用户名:crystal1192008,然后在此网站订了几件衣服,订单号为:1065065,总价钱包括邮费是104元人民币,并于第二天中午用工商银行的银行卡把总额汇了过去,三天后他们用快递把衣服寄到了手上,到了手上我才发现,衣服跟网站上的图片有点出入,而且其中一条商品编号为690274的裙子,上面有很明显的污迹,我就跟这个网站的客服联系,他们也签应了我的退款要求,只是要我把衣服用快递寄回去,我们协商好,衣服到他们手上之后,他们就会把这条裙子的价钱,还有退回去的一半邮费打到我支付宝的账户上面,我当时是选择了全日通快运,此快运的追踪网站是www.at-express.com,快递单号是:8900367096,我是5月9日的早上把衣服寄回去的,5月10日快递公司就跟我说,货物已经到了收件人手上,签收人是一个叫徐爱的人,我立即跟此网站的客服联系,他们否认了是他们签收了货物,而且没有表示退款,我再三要求之下,他们也只是在拖延时间,而且没有明确的答复,我无奈这下才选择了举报他们,我只想他们把钱退回给我。
 投诉编号: TS1753 处理状态: 已发布 投诉类型: 服装服饰
 投诉企业名称: 美美服饰批发网 投诉企业网址: www.meimeifushi.com

处理结果:







微博报警